Главная / Новости / Судоходство / В акватории Балтийского моря корабельные силы отработали задачи по выводу из-под удара условного противника
logo

В акватории Балтийского моря корабельные силы отработали задачи по выводу из-под удара условного противника

В ходе плановой тренировки корабельные силы Балтийского флота отработали практические задачи по выводу из-под удара и развертыванию в районе рассредоточения в соответствии с планом боевой подготовки флота. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ 13 апреля.

В ходе мероприятия экипажи кораблей, задействованных в тренировке, выполнили экстренное приготовление к бою и походу и отработали вывод сил из-под удара условного противника.

В акватории Балтийского моря в различных секторах морского полигона корабельные силы отразили воздушную атаку условного противника, отработав алгоритм организации противовоздушной обороны за исключением практического применения оружия. Корабли, находившиеся при проведении тренировки в море на выполнении задач по предназначению, также отработали весь комплекс мероприятий в соответствии с нормативами.

Налет авиации условного противника имитировали самолеты и вертолеты морской авиации Балтийского флота, цели в виде ракет условного противника имитировались электронным способом.

В ходе тренировки также были отработаны вопросы организации управления силами и средствами ПВО при отражении ударов средств воздушного нападения воздушного противника по пунктам базирования, распределения целей и постановки огневых задач по различным каналам связи.

К тренировке привлекались экипажи корветов «Бойкий», «Стойкий», «Сообразительный», сторожевой корабль «Неустрашимый», малых ракетных кораблей «Серпухов», «Наро-Фоминск», «Одинцово», малых противолодочных кораблей «Кабардино-Балкария», «Алексин», морских тральщиков и ракетных катеров — всего более 10 надводных кораблей флота. Кроме того, к мероприятию боевой подготовки привлекались расчеты ПВО соединения противовоздушной обороны.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: пресс-служба Минобороны РФ.

14:11