Главная / Анонсы / День поставщика судостроительной отрасли состоится в Нижнем Новгороде 23 апреля
logo

День поставщика судостроительной отрасли состоится в Нижнем Новгороде 23 апреля

День поставщика «Судостроение» проводит областной центр «Мой бизнес» совместно с Торгово-промышленной палатой Нижегородской области в рамках программы «Кооперация» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Цель мероприятия - это стимулирование развития субъектов малого и среднего предпринимательства в качестве поставщиков товаров, работ или услуг для крупных заказчиков, а также развитие кооперационных цепочек между малым, средним и крупным бизнесом.

В мероприятии примут участие руководители крупных судостроительных компаний, в числе которых АО «Завод «Красное Сормово», АО «Окская судоверфь», АО «Чкаловская судоверфь», ООО «Городецкий судоремонтно-механический завод», ООО «Судостроение Судоремонт» и другие.

«Крупные судостроители региона заинтересованы в осуществлении закупок на территории Нижегородской области. Так, они готовы закупать грузоподъёмное, холодильное, котельное спасательное, рыбопромысловое оборудование, судовую арматуру, дельные вещи – скобы, люверсы, крышки сходных люков, трапы, двери и иллюминаторы», – рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Судостроители расскажут потенциальным партнерам о своих потребностях, озвучат требования, которые предъявляют к своим поставщикам. Кроме того, потенциальные партнеры смогут пообщаться с заказчиками в формате В2В-переговоров. 

Заказчикам сферы судостроения в приоритетном порядке требуются поставки следующих категорий товаров: оборудование движительно-рулевого комплекса; оборудование судовой энергетической установки; котельное оборудование; компрессорное и насосное оборудование; грузоподъемное оборудование; оборудование для работы с СПГ; оборудование водоподготовки, обработки сточных и балластных вод; радионавигационное оборудование; специальное оборудование; палубное оборудование;
судовая арматура; спасательное оборудование; рыбопромысловое оборудование; холодильное и камбузное оборудование; электрооборудование; дельные вещи; оборудование вентиляции и кондиционирования.

Также на мероприятии представители регионального минпрома расскажут о мерах поддержки, действующих в регионе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Участие в Дне поставщика бесплатное. Дополнительная информация по ссылке ТПП Нижегородской области (tpprf.ru).

21:56